Предмет: Физика,
автор: Hddgvsshs
Павел налил в стакан доверху глицерин. Затем в этот стакан он опустил подвешенный на нитке кусочек мела, полностью погрузив его в глицерин (мел не касался дна и стенок стакана). При этом из стакана вылилось 12,5 г глицерина. Определите объём кусочка мела,
3 если плотность глицерина равна 1,25 г/см .
Ответы
Автор ответа:
37
Ответ:
pг=mг/Vг
Vг=mг/pг=12,5/1,25=10см³
по закону Архимеда объем вытесненной жидкости равен объему тела погруженного в эту жидкость=> Vмет=10см³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: grigorievaolg2
Предмет: Українська література,
автор: igorsikorsky
Предмет: Русский язык,
автор: 11Хлебушек11
Предмет: Алгебра,
автор: zlobinaeleonora
Предмет: Математика,
автор: Котейка23578