Предмет: Физика, автор: andrew13bmx

ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Тело под воздействием силы в 90 Н на отрезке пути в 16 м достигло скорости 5 м/с. Начальная скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела.

Масса тела равна__кг (округли до десятых).


andrew13bmx: прям срочняк надо

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

11,25 кг

Объяснение:

F=90 H    s=16 м   vk=5 м/с    vo=0   m=?

===

F=m*a

a=(vk²-vo²)/(2*s)=16²/(2*16)=8 м/с²

m=F/a=90/8=11.25 кг

===============================


andrew13bmx: я уже закончил тест, там был ответ 115,2, что то пошло не так :(
Похожие вопросы