Предмет: Физика,
автор: bisenovaaina05
Определите расстояние от центра Земли на котором движется искусственный спутник Земли с ускорением 8м/с^2 и скоростью 8м/с Сколько времени ему необходимо для одного полного оборота?
Ответы
Автор ответа:
26
Ответ:
r=v²:a=(8000м/с)²:8м/с²=64000000м/8=8000000м=8000км
t=S/v=2πr/8км/с=2*3.14*8000км/8км/с=50240км:8км/с=6280с=1ч 44мин 40с
Объяснение:
inurila3850195:
Откуда 8000
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: butyrkinairina
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: i100488irina
Предмет: Математика,
автор: nastia287
Предмет: Математика,
автор: миленаайвазян