Предмет: Физика, автор: Leilun4ik

Дядя Марат любит ловить рыбу.Для изготовления самодельного поплавка он взял легкий целиндрик и приделал к нему подходящие грузило.Во время рыбалки на поплавок села стрекоза массой 1,7г,при этом поплавок не утонул.На сколько увеличиться объем погруженной в воду части поплавка? Плотность воды 1000кг/м в 3

Ответы

Автор ответа: vined33
20

Дано:

m=1,7г=0,0017кг

p=1000кг/м³

Найти:

V-?

Решение:

Поскольку поплавок не утонул, то допустим, что сила тяжести уравновешивает силе Архимеда.

Fт=Fa

mg=pgV⇒ V=m/p= 0,0017кг/1000кг/м³=0,0000017м³=1,7см³

Ответ: 1,7 см³


Leilun4ik: Спасибо большое)))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Yulechka1ss