Предмет: Химия,
автор: Asya91
вычислить массу 5 моль аммиака NH3
Ответы
Автор ответа:
0
V=m/M
m=V*M
M(NH3)=14+3=17г/моль
m=5моль*17г/моль=85 г
m=V*M
M(NH3)=14+3=17г/моль
m=5моль*17г/моль=85 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ajnulinaalina404
Предмет: Английский язык,
автор: zanuzakovmadi935
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kakasihataki123
Предмет: Химия,
автор: Vladlen46
Предмет: Геометрия,
автор: Vladimir0