Предмет: Физика,
автор: Alecsandr12
Масса одного атома водорода равна 1,6·10-27кг.
Зная постоянную Авогадро, вычислите молярную массу этого газа.
Ответы
Автор ответа:
0
Молярная масса (масса 1 моля вещества) :
М = m0 * Nа,
где m0 - масса одной молекулы;
Nа - постоянная Авогадро
M = 1,6·10^( - 27) * 6,02 * 10^( 23) = 9,632 * 10^(-4) кг/ моль
М = m0 * Nа,
где m0 - масса одной молекулы;
Nа - постоянная Авогадро
M = 1,6·10^( - 27) * 6,02 * 10^( 23) = 9,632 * 10^(-4) кг/ моль
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sofiarubanskaa52155
Предмет: Обществознание,
автор: MashkaMaria
Предмет: Математика,
автор: aminjonb25mk
Предмет: Математика,
автор: natalek69
Предмет: Физика,
автор: р6та7