Предмет: Физика, автор: plesetskaya99

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЛЮБИТЬ БУДУ НЕ ЗАБУДУ !
Определить массу стальной заготовки, для нагревания которой от 50°С до 300°С в печи сожгли 1 кг БЕНЗИНА?

Ответы

Автор ответа: nurshattttt06
0

Ответ:

Дано:

t1 = 50°C

t2 = 300°C

m(кокса = 1 кг

Теплота нагревания заготовки:

Q = c*m*(t2-t1) = 460*m*(300-50) = 11500 * m         где с=460 Дж/(кг*°С.

Количество теплоты, выделяемое при сгорании кокса:

Q1 = q * m(кокса = 30*10⁶ * 1 = 30*10⁶ Дж      где q = 30*10⁶ Дж/кг.

По закону сохранения энергии:

Q = Q1

11500*m = 30*10⁶;

отсюда m = 30*10⁶ / 11500 ≈2 600 кг

Ответ: 2600 кг

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Анастяссияпро100