Предмет: Химия, автор: Аноним

Сколько потребуется исходных веществ, чтобы получить 72 г воды, если известно, что водород и кислород вступают в реакцию в массовом соотношении 1:8.

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
2

Ответ:

Объяснение:

Всего частей 1+8 = 9

на 1 часть приходится 72/9 = 8 г

Масса водорода 1*8 = 8 г

Масса кислорода 8*8 = 64 г

Ответ: 8 г водорода и 64 г кислорода потребуется для получения 72г воды

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: кристина040506
Предмет: Математика, автор: захар170
Предмет: Математика, автор: limka5180