Предмет: Химия,
автор: amkarim777
сколько молекул содержится в 112 л оксида углерода (2)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
V(CO) = 112 л
Vm=22,4 л/моль
Na=6*10²³ 1/молекул
Найти
N(CO)
n(CO) = V(CO) / Vm = 112 / 22,4 = 5 моль
N(CO) = Na *n = 6*10²³ *5 = 3*10²⁴ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rufina0101
Предмет: Английский язык,
автор: gyudj
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: k204
Предмет: Математика,
автор: Dimonidimi