Предмет: Физика,
автор: akani156a
Рассчитайте угловую, линейную скорости минутной стрелки женских часов «Чайка», если длина стрелки 1 см. Дескрипторы:
1. Записывает условия задачи;
2. Записывает основную формулу;
3. Рассчитывает неизвестную величину;
4. Указывает единицы измерения величин
aslaeb3000:
Дайте ужу ктонибуть ответ
Ответы
Автор ответа:
3
Минутная стрелка делает один оборот за 1 час, значит:
T = 1 час = 3600 с
Угловая скорость:
ω=2*π/T ≈ 1,74*10⁻³ рад/с
Линейная скорость:
V=ω*R =1,74*10⁻³*0,01≈ 1,74* 10⁻⁵ м/с = 17,4 мкм/с
Удачи в школе ♂️
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: карина858
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Стася200746
Предмет: История,
автор: Serja222