Предмет: Физика,
автор: avetisandavid875
7. С какой силой взаимодействуют два заряда, каждый из которых имеет
1 нКл и находится на расстоянии 3 см друг от друга?
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
10мкН
Объяснение:
q1=q2=1 нКл=10-⁹Ел
r=3cм=0,03м
k=9×10⁹H×м²/Кл²-постоянная
F-?-сила взаисодействия.
-----------------------------
F=k |q1| |q2|÷r²=9×10⁹×10-¹⁸÷0.03²=1×10-⁵(N)=10mkN
Аноним:
да пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ulyanа12345
Предмет: Русский язык,
автор: barannik82
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kseniyafilatova1
Предмет: Математика,
автор: Еlena2103