Предмет: Физика, автор: mx20

Определите среднюю плотность сливочного масла,если брусок такого масла размерами 7,5 см 5 см 2,9см весит 100 г.Ответ выразите в г/см и округлите до сотых долей

Ответы

Автор ответа: usichkabilovol
4

Ответ:

Средняя плотность сливочного масла составляет 0,92 г/см³.

Объяснение:

ДАНО:

a = 7,5 см

b = 5 см

c = 2,9 см

m = 100 г

ρ - ?

РЕШЕНИЕ:

Плотность cливочного масла можно выразить и вычислить из формулы

m = ρV

Отсюда, \displaystyle \rho=\frac{m}{V}.

Масса масла известна, нужно найти объем. Брусок масла имеет форму прямоугольного параллелепипеда, его объем равен произведению длины и ширины основы на высоту.

V = abc

Таким образом:

\displaystyle \rho=\frac{m}{abc}

Проведем вычисления:

\displaystyle \rho=\frac{100}{7,5*5*2,9}=0,92 (г/см³)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Kelli100500
Предмет: Математика, автор: Аноним