Предмет: Физика,
автор: zZzoliverzZz
Платформа массой 10т, имеющая скорость 2м/с, догоняет другую платформу массой 20 т, движущуюся по горизонтальному пути со скоростью 0,5 м/с. Определить скорость платформ после сцепления и их кинетическую энергию.
Ответы
Автор ответа:
0
10000 *2+20000*0.5=30000*х х=1 это скорость
Кинетическая энергия=30000*1 :2 =15000 ватт
Кинетическая энергия=30000*1 :2 =15000 ватт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lesika1303
Предмет: География,
автор: uspula55
Предмет: Биология,
автор: Послушная
Предмет: Биология,
автор: Vadim231299