Предмет: Физика,
автор: kiramelnicova
Помогите решить задачу:
Конденсатор ёмкостью 1 мкФ включен в сеть переменного тока с частотой 50 Гц. Определите емкостное сопротивление конденсатора
Ответы
Автор ответа:
0
Емкостное сопротивление конденсатора обратно пропорционально произведению циклической частоты на величину емкости, то есть
Х = 1/(ωС ), где циклическая частота ω= 2πυ, а υ=50 Гц - частота в сети.
Следовательно,
Х = 1/(2πυС) = 1/(2*3,14*50*10⁻⁶) = 1/(314*10⁻⁶) =0,03185*10⁶ = 3185 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Amira12378
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vladik21122002