Предмет: Физика,
автор: HedgehodSonic
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
1. Автомобиль ехал 2 минуты со скоростью 10 м/с, а затем проехал еще 500 метров за 30 секунд. Определить среднюю скорость движения.
2. Автомобиль проехал 10 секунд со скоростью 10 м/с, а затем ехал еще 2 минуты со скоростью 20 м/c. Определить среднюю скорость автомобиля.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1.
2 минуты = 120 с
1. 120×10 = 1200 метров - за 2 минуты
2. 1200+500 = 1700 метров - весь путь
3. 2+3= 5 секунд - все время
4. 1700:5 = 340м/с
Ответ : 340м/с
Объяснение:
К сожалению, вторую задачу решить не могу (
Получается бесконечная дробь.
Первую решала с подробным пояснением .
Надеюсь, что помогла
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kirvov
Предмет: Русский язык,
автор: narishka
Предмет: Русский язык,
автор: levonmargaryan
Предмет: Математика,
автор: ксена991
Предмет: Литература,
автор: leraaashhh