Предмет: Физика, автор: iPersique

помогите с решением данной непростой задачи из электротехники

Приложения:

555ai555: R2 сколько Ом?
iPersique: 7 ом

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

R4=R5 = 6 Ом

r45 = R4/2 = 6/2 = 3 Ом

r452 = R2 + r45 = 7+3 = 10 Ом

R3 = r452 = 10 Ом

r2345 = R3/2 = 10/2 = 5 Ом

Остается 3 сопротивления подключенные последовательно. И общее сопротивление

R=R1+R6+r2345 = 3 + 2 + 5 = 10 Ом

Похожие вопросы