Предмет: Физика, автор: Javohir2904

3. В однородном электростатическом поле на заряд 5-10 в минус 8 степени Кл действует
сила 8 мкн. Найдите напряженность электрического поля в
точке н
хождения заряда.

Ответы

Автор ответа: Ntyuneib
21

Ответ:

Дано:

F=8мкН=8*10^-6Н

q=5*10^-8Кл

Е-?

Решение

Е=f:q

E= 8*10^-6 : 5*10^-8 =8*100 : 5= 160 H:Кл

Объяснение:


ShoXaXa: простите а * что озночает
ShoXaXa: пожалуйста ответьте побыстрей
Iroda3848: скорее всего это означает знак умножения
ShoXaXa: понятно спасибо ✊
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: maxzilvova