Предмет: Физика,
автор: Аноним
!!!СРОЧНО!!!помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)
a) Q=C*m*(t2-t1)
Q=4200*2*(50-20)=252000Дж=252кДж
б)Q=920*0,02*(90-10)=1472Дж
в)Q=460*0,1*40=1840Дж
2)
C=Q/(m*(t2-t1))=11700/(0,5*|(20-200)|)=130Дж/кг*°С
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katikor20022408
Предмет: Русский язык,
автор: 3sos3013
Предмет: Русский язык,
автор: elenagdp7
Предмет: Математика,
автор: привет851
Предмет: Математика,
автор: mir48