Предмет: Химия, автор: dandan24112

Определите молярную концентрацию эквивалента гидроксида
натрия в растворе, если в 2 л его содержится 80 г гидроксила натрия.​

Ответы

Автор ответа: petrovilya0808
0

Объяснение:

n(NaOH)=m/M=8/40=0.2 моль

c=n/v=0.2/2=0,1 моль/дм3

ответ: 0,1 моль/дм3

Похожие вопросы