Предмет: Физика, автор: blabla644

Шизика
Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание от 15°C до 64°C медной заклёпки массой 0,28 кг. Удельная теплоёмкость меди равна 380 Дж/(кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ.
Ответы:
8405,6
5213,6
6809,6
1596


blabla644: Решил, 5213.6

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 5213,6Дж

Объяснение:

Дано:

t1=15°C

t2=64°C

m=0,28кг

с=380Дж/кг°С

--------------------------

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)=380*0,28*(64-15)=5213,6Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: otsmvapva