Предмет: Физика,
автор: александр138
Велосепедист проехал расстояние между двумя пунктами со скоростью,равной 21км/ч.обратно он ехал со скоростью в три раза меньшей.какова средняя скорость на всем пути?
Ответы
Автор ответа:
0
Vcp=2S/t
t=2S/Vcp
tобщ=t1+t2
2S/Vср=S/v1 + S/v2 -сократим на 2
2/Vcp=1/v1+1/v2
2/Vcp=v1+v2/v1*v2
Vcp=2*V1*V2/V1*V2
Vcp=2*21*7/21+7=10.5 кмчас (7 потому что в 3 раза меньше, 21/7)
t=2S/Vcp
tобщ=t1+t2
2S/Vср=S/v1 + S/v2 -сократим на 2
2/Vcp=1/v1+1/v2
2/Vcp=v1+v2/v1*v2
Vcp=2*V1*V2/V1*V2
Vcp=2*21*7/21+7=10.5 кмчас (7 потому что в 3 раза меньше, 21/7)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: raimbakiev08
Предмет: Русский язык,
автор: ulpanabieva2020
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: копинник