Предмет: Физика,
автор: imaf1341
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Приложения:

imaf1341:
очень через 10 минут нужно сдать
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
1.2 кг
Объяснение:
Формула теплоты при сгорании топлива имеет вид
Q = q*m
где Q - количество теплоты = 4,56 МДж = 4 560 000 Дж
q - 0.38*10^7Дж/кг = 3 800 000 Дж/кг
m - масса
находим массу из этой формулы
m = Q/q = 4 560 000/ 3 800 000 = 1.2 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: belkabelka23
Предмет: Русский язык,
автор: asyashirieva
Предмет: Русский язык,
автор: grael8631
Предмет: Биология,
автор: badgin3113
Предмет: Математика,
автор: пyшoк