Предмет: Физика, автор: dimon21158

Вес гари массой 10 кг. В ускоряющемся лифте равен 258 H. Найти ускорение с которым движется лифт ​

Ответы

Автор ответа: toxar63
0
Дано:
m = 10 кг
F = 258 H

Найти:
a — ?

Решение:
По второму закону Ньютона: F = ma.

a = F / m = 258 : 10 = 25,8 м/с ^2

Ответ: 25,8 м/с ^2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nkarsatvyaa