Предмет: Физика,
автор: skmbsm9507
в однородном электростатическом поле на заряд 5•10^-8 Кл действует сила 8 мкН . Найдите напряжённость электрического поля в точке нахождения заряда
Ответы
Автор ответа:
10
Ответ:
Дано:
Q=5×10^-8
F=8×10^-6
Найти:
E=?
Решение:
E=8×10^-6÷5×10^-8=1,6×10^2=160Н/Кл
Отв:160 Н/Кл
abdunabiyevas06:
можно с формулой
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: IrinaOlov
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: krahehnya
Предмет: Химия,
автор: logiiay
Предмет: Математика,
автор: полтол