Предмет: Физика, автор: pavelkornilov883

Какое количество теплоты выделится при сгорании 0,5 л. Бензина? Плотность бензина 800 кг/м3, срочно ответ нужен помогите!!! 25 баллов​

Ответы

Автор ответа: sashulya1403
1

Ответ: 18 400 кДж

Объяснение:

Дано:

V бензина = 0,5 л = 0,0005 м³

p бензина = 800 кг/м³

q = 4,6 * 10^7 Дж/кг

_____________

Найти:

Q - ?

Решение:

Q = q * m

m = V * p

Q = q * V * p

Q = 4,6 * 10^7 Дж/кг * 5 * 10^-4 * 800 кг/м³ = 18 400 кДж

Ответ: 18 400 кДж теплоты выделится при сгорании бензина.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: iulianna2207200