Предмет: Физика,
автор: stoyanovspoztvmy
Нагретую стальную деталь массой 1,4 кг опустили в 2кг воды при температуре 7градусов, в результате чего температура воды повысилась до 17 градусов Какова была температура детали? Теплоемкость посуды 1008 кДж/К. До какой температуры была нагрета деталь?. Изобразить графически в координатах t температура и Q все процессы которые произошли в теплообмене
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) энергия, поглощенная водой 2кг*10С*4200Дж/кгС=84000Дж
2) насколько изменилась температура железяки 84000Дж/(1,4кг*462Дж/кгС) =130С
3) начальная температура 7+130=137С
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aruna02
Предмет: Русский язык,
автор: 123456789121
Предмет: Русский язык,
автор: mamedzade2006
Предмет: Алгебра,
автор: erickarlson
Предмет: Математика,
автор: Александра1727737