Предмет: Физика,
автор: Аноним
Конькобежец массой M = 70 кг, стоя на льду, бросает в горизонтальном направлении
шайбу массой m = 0,3 кг со скоростью v = 40 м/с. На какое расстояние s откатится
конькобежец, если коэффициент трения коньков о лёд μ = 0,02?
Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
0.07 м
Объяснение:
M=70 кг m=0.3 кг vo=40 м/с μ=0.02 s=?
===
M*v=m*vo
v=m*vo/M=0.3*40/70=0.17 м/с (скорость конькобежца после броска)
M*v²/2=Fтр*s
Fтр=μ*M*g
s=v²/(2*μ*g)=0.17²/(2*0.02*10)=0.07 м
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Ржулетка
Предмет: Русский язык,
автор: tyuba
Предмет: Русский язык,
автор: amiryanvahe96
Предмет: Математика,
автор: Dimonidimi
Предмет: История,
автор: armanjan2