Предмет: Химия,
автор: Dich22
Решите примеры, пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ar(Cu) = 64 а.е.м.
Ar(N) = 14 а.е.м.
Ar(O) = 16 а.е.м.
Mr(Cu(NO2)2) = 64 + 2×14 + 2×2×16 = 64 + 28 + 64 = 156
W(Cu) = (64/156) × 100 = 41% - Медь
W(N) = (28/156) × 100 = 18% - Азот
W(O) = (64/156) × 100 = 41% - Кислород
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: wa301
Предмет: Английский язык,
автор: Alina2742004
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: respec2002
Предмет: Геометрия,
автор: ksenix4444
Предмет: Литература,
автор: dianarubstova2005