Предмет: Химия,
автор: efimovavalentina18
Пожалуйста помогитеее, очень нужно
обчистили масу сульфітної кислоти, яка утвориться при взаємодії 4 моль сульфур (4) оксиду з водою
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
4 моль Х г
SO2 + H2O = H2SO3
n=1 моль n=1 моль
М= 82 г/моль
m=82 г
4 моль SO2 - Х г H2SO3
1 моль SO2 - 82 г H2SO3
m(H2SO3) = 4 * 82 / 1 = 328 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: alesia200507
Предмет: Русский язык,
автор: lelikolay5
Предмет: Русский язык,
автор: ValeriyaRudenko26
Предмет: Математика,
автор: milanaf889