Предмет: Химия,
автор: Lindd
Найдите объем (л) водорода при нормальных условиях необходимого для получения алкана из 42 г пропилена.
Ответы
Автор ответа:
0
CH2=CH-CH3+H2=CH3-CH2-CH3
n(CH2=CH-CH3)=42/42=1 моль
n(H2)=1 моль
V(H2)=22,4*1=22.4(Л)
Ответ:V(H2)=22.4 Л
n(CH2=CH-CH3)=42/42=1 моль
n(H2)=1 моль
V(H2)=22,4*1=22.4(Л)
Ответ:V(H2)=22.4 Л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: fty01
Предмет: География,
автор: VimeR82
Предмет: Геометрия,
автор: levinad2804
Предмет: Математика,
автор: jvujfmvjjmd1