Предмет: Химия,
автор: DIMAOLIJINIK
ПОМОГИТЕ СРОЧНО. Вычислите массу воды и массу соли образующийся при взаимодействии 10 г литий гидроксида и сульфитной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
10 г Х г Х г
2LiOH + H2SO3 = Li2SO3 + 2H2O
n=2 моль n=1 моль n=2 моль
М=24 г/моль М =94 г/моль М=18 г/моль
m=48 г m=94 г m=36 г
10 г LiOH - Х г Li2SO3
48 г LiOH - 94 г Li2SO3
m(Li2SO3) = 10 * 94 / 48 = 19,6 г
10 г LiOH - Х г Н2О
48 г LiOH - 36 г Н2О
m(H2O) = 36 *10 / 48 = 7,5 г
DIMAOLIJINIK:
ОТ ДУШИ СПС. ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОИМ РОДНИМ.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 25a25a25a
Предмет: Другие предметы,
автор: 29usudid
Предмет: Русский язык,
автор: svetaskroba97
Предмет: Математика,
автор: Miamur3213
Предмет: Литература,
автор: LeraCur