Предмет: Физика, автор: Jenlerone

Тело совершает равномерное прямолинейное движение с некоторой начальной скоростью. Каково перемещение тела за 20 с, если его скорость через 10 с равнялась 5 м/с?


Obosraska69: что получил(а) за это задание?

Ответы

Автор ответа: shahinaqodirova
15

Ответ: 100 м.

a = v/t = 5м/с:10с = 0,5 м/с²

S = (at²)/2 = (0,5м/с² * 400с²)/2 = 200м/2=100 м.

Ответ: 100 м.

Объяснение:

Автор ответа: elizavetakocubko59
9

Ответ:

S(1)=100м

Объяснение:

формула скорости v=v(0)+at(2)

формула пути l=v(0)t(1) +(at²/2) или l=(v(0)+v(1)/2)×t(1) где v(1)=v(0)+at(1)

из 1-го уравнения выразим а и подставим в последнее a=(v(1)-v(2)/t(1)

S=v(0)t+(at²/t)=> S=v(0)×t+(t(1)²/2)×(v(1) -v(0)/t(1) S=(v(0)+v(1)×t(1)²/2) => S(1)=v(2)×t(1)=5м/с×20с=100м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Swaggathrone