Предмет: Химия,
автор: aelitaabalkanovaaa
Сколько молей оксида углерода (|V) образуется при сгорании этана с массой 90г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:6 моль
Mr(С2Н6)=12*2+6*1=30
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
30*2=60г---------------4 моль
90г------------------------ х моль
х=4*90/60=360/60=6моль
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ilysha090
Предмет: Другие предметы,
автор: anndi
Предмет: Українська мова,
автор: yanayarmolchuk
Предмет: Алгебра,
автор: nikitkaselivanov007
Предмет: Математика,
автор: 45678936