Предмет: Химия,
автор: Alesbog13012013
Определить молярную концентрацию 61 %раствора серной кислоты р =1.520г/мл.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(раствора)=ρ*v=1000мл*1.520г/мл=1520г
m(H2SO4)=1520г*0.61=927.2г
Cм=927,2/98≈9,46М
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sochi3242
Предмет: Русский язык,
автор: Kypc22
Предмет: Русский язык,
автор: frittafrurella
Предмет: Математика,
автор: LOLchekk2
Предмет: Алгебра,
автор: Didishka18