Предмет: Математика, автор: harry038

За 4 кг картошки заплатили 56 руб. Сколько стоят 9 кг картошки?

(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой (руб.) стоимость 9 кг картофеля.)
И еще второе это прекрепленное фото

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Sofiiren
3

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 кг - 56 руб

9 кг  - х руб

4/9=56/х

х=9*56:4

х=126 руб

2м       3м       4м      5м

38кг    57кг   76кг   95кг


harry038: Спасибо
harry038: Но можете еще помочь
harry038: 4 56
- = —
? ?
Sofiiren: напиши разборчиво, что надо?
harry038: Нужно составить пропорцию
harry038: Пожалуйста
harry038: Мне срочно надо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lisichkin88
Предмет: Математика, автор: SАШКА123