Предмет: Химия,
автор: 0000s
химия определите массу молярную в первом задание
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
M(CaO = Ar(Ca) + Ar(O) = 40+16 = 56 g/mol
M(Na2SO4) =Ar(Na) * 2+Ar(S) + Ar(O)*4 - 23*2+32+16*4 = 142 g/mol
M(Ba(OH)2) = Ar(Ba) + Ar(O)*2 + Ar(H)*2 = 137+16*2+1*2 = 171 g/mol
M(Fe2(SO4)3) = Ar(Fe)*3+Ar(S)*3+Ar(O)*12 = 56*2+32*3+16*12 = 400 g/mol
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fufek
Предмет: Українська література,
автор: VIPSTAR1
Предмет: Русский язык,
автор: Nikup
Предмет: История,
автор: olesyashpu20041
Предмет: Математика,
автор: Аноним