Предмет: Химия,
автор: dashahajyewa
При гидролизе карбида алюминия образовался метан объёмом
2.24 л (н.у.). Вычислите массу образовавшегося гидроксида алюминия
dashahajyewa:
срочнооо
Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
Al4C3 + 12H2O ---> 3CH4 + 4Al(OH)3
n(CH4) = 2.24/22.4 = 0.1 моль, n(Al(OH)3) = 0.1*4/3 моль
m (Al(OH)3) = M*n = 78*0.1*4/3 = 10.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: andreywww2007
Предмет: Русский язык,
автор: sharifguseynov
Предмет: Другие предметы,
автор: annavk30
Предмет: Литература,
автор: КатяФоксмур
Предмет: Литература,
автор: Alenshik15