Предмет: Химия, автор: kulovalauritaoxxbfs

Какую массу калия надо взять, чтобы при его добавлении 250г 10% раствора КОН, обр-ся 16% КОН.
С «дано, решение...» + подробное объяснение. Срочно!!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

дано:

m(р-ра1) = 250 g

w(KOH) = 10 %

w(KOH 1) = 16 %

найти:

m(KOH 1) - ?

решение:

25g = 10%

x g = 16%

25:0.1=x:0.16

0.1x = 4

x = 40

m(KOH 1) = 40 g

Ответ: 40 грамм.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: leviczkaya80ok
Предмет: Химия, автор: nadyamoroz03