Предмет: Физика, автор: polyna26

В начальный момент времени t=0 с координата материальной точки, движущейся равномерно вдоль оси OX, равна 7 м, через 4 мин её координата равна 356 м.

С какой скоростью движется точка?

Ответ (округли до десятых): v≈м/с.

Ответы

Автор ответа: Daann4ik
1

Путь за 4 минуты:

S = 356 - 7 = 349м

Время:

t = 4м = 4 * 60 = 240 сек

Скорость:

V = S/t = 349/240 ≈ 1,5

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: toroshinandrei0