Предмет: Физика, автор: Аноним

Даю 19баллов срочно Автобус начинает своё движение от остановки и за 4 с увеличивает свою скорость до 36 км/ч. Затем 25 с автобус едет с постоянной скоростью и перед светофором тормозит, останавливается, до полной остановки движется в течение 8 с. Найди полный путь, пройденный этим автобусом.​

Ответы

Автор ответа: emmuulya
1

Ответ:

Объяснение:

Дано : 260m

v0 = vк. = 0 м/с

v = 36 км/ч = 10 м/с

t1 = 4 c

t2 = 25 c

t3 = 8 c

s - ?

Решение :

s = s1 + s2 + s3

s = ( ( v0 + v )t1 )/2 + vt2 + ( ( v + vк. )t3 )/2

Т.к. v0 = vк. = 0 м/с , тогда

s = ( vt1 )/2 + vt2 + ( vt3 )/2

s = ( 10 * 4 )/2 + 10 * 20 + ( 10 * 8 )/2 =260m

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Loktionovanazyr