Предмет: Физика, автор: jakuj6932

Задача 1. Сила тока в проводнике
сопротивлением 0,05 Ом, равна 4
А. Найдите изменение магнитного
потока за время 8 с., если известно,
что изменение потока происходит
равномерно.​

Ответы

Автор ответа: Leon8634
1

Ответ:

1,6 Вб

Объяснение:

Найдем ЭДС индукции воспользовавшись законом Ома:

\displaystyle \mathcal{E}=IR=0.05*4=0.2 В

С другой стороны:

\displaystyle |\mathcal{E}|=\frac{\Delta \Phi}{\Delta t}

Таким образом:

\displaystyle \Delta \Phi=\mathcal{E}\Delta t=0.2*8=1.6 Вб.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: gerasim74