Предмет: Физика, автор: efremova1

Определить массу тела если на него действует сила тяжести 5Н

Ответы

Автор ответа: андрей12346
0
        Fтяж
m =  ———
            
g
Fтяж – сила тяжести;  g – ускорение свободного падения, равное 9,8 Н/кг.;
m = 5H9,8=0.5 кг
Автор ответа: sserega1990
0
g = 9,8 м/c^2 - ускорение свободного падения 
F=mg - сила тяжести  
Отсюда: m=F/g= 5/10= 0,5 (кг)
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: rlld14727