Предмет: Физика,
автор: via1313
Два одинаково заряженных шарика ,находящихся на расстоянии 5 см друг от друга,взаимодействуют с силой 3,6*10 в -4 степени.Определите
количество заряда шариков
(вместе с дано пж)
Ответы
Автор ответа:
10
Ответ:
q = 0,1 мкКл
Объяснение:
r = 5 см = 0,05 м
F = 3.6·10⁻⁴ H
k = 9·10⁹ Н·м²/Кл² - постоянная
q₁ = q₂ = q - ? - величина заряда
------------------------------------------
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 262005271980f
Предмет: Английский язык,
автор: екатеринастепанова
Предмет: Українська література,
автор: SChristina88
Предмет: Математика,
автор: danisvaliev