Предмет: Физика, автор: uhyfuyashud786w3eugs

35 БАЛЛОВ!!!
Автомобиль совершал экстренное торможение перед светофором сбрасывает скорость с 72 км/ч. Успеет ли остановится автомобиль, если до светофора осталось 60 метров, а ускорение равно 5м/с2? Сколько времени займёт торможение?

Ответы

Автор ответа: Daann4ik
0

Дано:

V = 72 км/ч = 20м/c

a=5м/c

S=60м

===============================================

V = V_{0}-at

Т.к. автомобиль полностью затормозил, поэтому V = 0

Выразим t:

t = \frac{V_{0} }{a}=\frac{20}{5}=4

Ответ: 4 секунды

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним