Предмет: Физика,
автор: AlexS49
Из трёх проволок,
каждая из которых имеет сопротивление 96
Ом, сделали три кольца и соединили их так, что длина участка между любыми
двумя ближайшими узлами одинакова. Чему равно сопротивление (в Ом)
конструкции между узлами А и В? Ответом является целое число, в
случае необходимости округлите ответ до целых.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
96 : 4 = 24 Ом - сопротивление участка проволоки между двумя ближайшими точками
разбиваем отрезок dc и отрезок ав пополам
соединяем вместе середины отрезка dc отрезка ав точку E и точку F в узел O
сопротивление трех проводов от узла О до точки D
12 // 24 // 24 = 6 ом
сопротивление трех проводов от узла О до точки А
12 // 24 // 24 = 6 ом
полное сопротивление от узла О до точки А
(6+24)//6 = 5 ом
полное сопротивление от точки В до точки А
5+5=10 ом - это ответ
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: egorerin72
Предмет: История,
автор: nazarsabanin98
Предмет: География,
автор: gorlobolit666
Предмет: Математика,
автор: ani1nare
Предмет: Алгебра,
автор: ROMASHKA96