Предмет: Химия,
автор: anorka08
Определите массовую долю (%) углерода в составе пропана.
помогите
Ответы
Автор ответа:
13
Ответ:
81.82%.
Объяснение:
Массовая доля элемента в веществе рассчитывается по формуле ω = 100*n*А/М. n - число атомов данного элемента в молекуле вещества. А - атомная масса элемента. М - молекулярная масса вещества. для углерода в пропане C3H8 ω = 100*3*12/44 = 81.82%.
Автор ответа:
6
Ответ:
пропан C3H8
его молекулярная доля=12+3+8=44 доля углерода=12×3/44=0, 818 или 81,8
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ПоЛиАнДр
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: bsn1
Предмет: Математика,
автор: ильдар01
Предмет: Алгебра,
автор: PhiaKutsenko