Предмет: Физика, автор: AlenaIvanova27

какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждения до 18°С 2 г спирта

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Hboo
0
Q = Lm
Q = 0.9 * 10^6 * 0.002кг = 18000Дж
Q = cm (t2 - t1)
Q = 2500Дж/кг*С * 0.002кг * 18С = 90Дж
18000 - 90 = 17910Дж
Ответ: 
17910Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Натуся123