Предмет: Физика,
автор: Синяя555
Массы тележек 1 и 3 кг, скорости их равны нулю. При взаимодействии большая тележка приобрела скорость 15 см/с. Какую скорость приобрела меньшая тележка.
Ответы
Автор ответа:
0
(m1+m2)*v=m1u1+m2u2
v=0
m1u1+m2u2=0
u1=-m2u2/m1= - 3*15/1 см/с = - 45 см/с
*********
минус обозначает, что в противоположную сторону
v=0
m1u1+m2u2=0
u1=-m2u2/m1= - 3*15/1 см/с = - 45 см/с
*********
минус обозначает, что в противоположную сторону
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dpanab
Предмет: Русский язык,
автор: AIAYIUM
Предмет: Русский язык,
автор: aknietordabek
Предмет: Математика,
автор: alina10alina
Предмет: Математика,
автор: vlad880