Предмет: Физика, автор: axtem

велосипедист движется по закруглению дороги радиусом 50м со скоростью 36км/ч   с каким ускорением он проходит закругление

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
линейная скорость v -36 км/ч =10 м/с
R = 50 м
ускорение a=v^2/R = 10^2/50 = 2 м/с2
Автор ответа: axtem
0
огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним