Предмет: Физика,
автор: kotenokvena
1. Определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 8 кг эфира, взятого при температуре 10 градусов.
Ответ: 3,7 кДж
2. Какая энергия выделится при отвердевании 2, 5 кг серебра, взятого при температуре плавления, иего дальнейшем охлаждении до 160 градусов.
Ответ: 750 кДж
Нужно решение, пожалуйста, я на контрольной!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1)
Q=m(C_эф*(T2-T1)+L_эф)=8*(3340*(34,6-10)+400000) Дж= 3857312Дж ~ 3,86 МДж
2)
Q=m*(C_срб*(T2-T1)+L_србр)=2,5*(234*(960,8-160)+105000)= 730968 Дж ~ 731 кДж
ответ немного не совпал - подставьте свои табличные данные
Q=m(C_эф*(T2-T1)+L_эф)=8*(3340*(34,6-10)+400000) Дж= 3857312Дж ~ 3,86 МДж
2)
Q=m*(C_срб*(T2-T1)+L_србр)=2,5*(234*(960,8-160)+105000)= 730968 Дж ~ 731 кДж
ответ немного не совпал - подставьте свои табличные данные
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: HLEP220
Предмет: Литература,
автор: alinagerasimova35
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: youandnobodyels